Брат на 9 лет старше сёстры. Сколько лет брату если четыре года назад он был в 4 раза старше сестры

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:48
    0
    9-4=5 4 х4=16

    16+5=21 возраст брата

    21-9=12 возраст сестры
  2. 3 октября, 19:25
    0
    И 4 года назад и сейчас он старше сестры на 9 лет. Возраст брата складывается из 4 возрастов сестры. Значит их разница - - - три возраста сестры. Возраст сестры 9/3 = 3 года, брату 3+9 = 12. (Обращаем внимание, что условие соблюдается, значит этот возраст был у них 4 года назад). Значит сейчас сестре 7 лет, а брату 16.