Помогите решить. 16-10,9: (1 1/18-3 2/27) = ?

Ответы: - 10,01; - 10 1/3; - 10,5; - 10 9/8

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:24
    0
    1) 1 1/18-3 2/27=19/18-83/27=57/54--166/54 = - 109/54

    2) 10,9: (-109/54) = 10,9 * (-54/109) = - 54/10 = - 5,4

    3) 16 - (-5,4) = 16+5,4=21,4