Решить уравнение:

x³-4x²-25x+100

нужно решение ответы уже есть

Ответы:-5; 5:4

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:52
    0
    x³-4x²-25x+100=x^2 (x-4) - 25 (x-4) = (x^2-25) (x-4) = (x-5) (x+5) (x-4) = 0