Решить уравнение из ОГЭ.

5 х^2+20 х=0. С подробным решением. 5 х^2 это 5 х в квадрате.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:24
    0
    Решение:

    5x^2+20x=0

    Вынесем общий множитель 5x:

    5x (x+4) = 0

    5x=0 x+4=0

    x=0 x=-4

    Ответ: x=0, - 4
  2. 29 июня, 16:43
    0
    5x^2+20x=0; 5x (x+4) = 0. произведение равно 0 в том случае, если любой из множителей равен 0. 5x=0, или (x+4) = 0. x1=0:5=0, x2=-4. Ответ: x1=0, x2=-4.