Используя формулы для (a ± b) в квадрате, вычислите: 79 в квадрате. Как?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:27
    0
    79 раскладываем, например, 70 и 9, далее по формуле

    (70+9) ^2=70^2+18*70+81=4900+1260+81=6241