Решите систему уравнений:

а) 3 х-2 у=12

х+2 у=-4

б) 3 х-у=4

2 х+3 у=21

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:24
    0
    а) 3 х-2 у=12

    х+2 у=-4

    к первому прибавляешь второе уравнение

    4 х=8

    х=2

    2+2 у = - 4

    2 у = - 6

    у = - 3

    х = 2

    у = - 3

    б) 3 х-у=4

    2 х+3 у=21

    9 х - 3 у = 12

    2 х+3 у=21

    к первому прибавляешь второе уравнение

    11 х = 33

    х = 3

    3*3 - у = 4

    9 - у = 4

    у = 5

    х = 3

    у = 5