Решите уравнения 5 х^2 - 3 х - 36 = 0

5 х^2-16 х+11=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:42
    0
    5x2-3x-36=0

    D=9+36*4*5=720+9=729=27^2

    X1 = (3+27) / 10=3

    X2 = (3-27) / 10=-2,4

    5x^2-16x+11=0

    D=256-11*4*5=36=6^2

    X1=16-6/10=1

    X2=16+6/10=2.2