Арифметическая прогрессия (An) задана формулой общего члена An=6n-1. Найдите сумму десяти первых членов прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:56
    0
    A1=6-1=5

    A10=60-1=59

    S10 = (A1+A10) * 10/2=32*10=320