решите уравнение - х^2 - 2 х + 8=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:57
    0
    - x2 - 2x + 8 = 0

    D = b ² - 4ac = (-2) 2 - 4· (-1) ·8 = 4 + 32 = 36

    x1 = 2 - √36 / 2· (-1) = 2

    x2 = 2 + √36 / 2· (-1) = - 4