Как решитб z²-11z+18=0 первый

2) x²+5x-6=0

3) y²-14y+33=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:06
    0
    1) Д = (-11) ^2-4*1*18=121-72=49

    z1 = (11-7) : 2=2

    z2 = (11+7) : 2=9

    Ответ: 7; 9

    2) Д=5^2-4*1 * (-6) = 25+24=49

    х1 = (-5+7) : 2=1

    х2 = (-5-7) : 2=-6

    Ответ: 1; -6

    3) Д = (-14) ^2-4*1*33=196-132=64

    у1 = (14-8) : 2=3

    у2 = (14+8) : 2=11

    Ответ: 3; 11