Помогите решить уравнение с помощью теоремы Виета)

а) - 11z+18=0

б) + 5x-6=0

в) - 14y+33=0

г) + 7t-18=0

д) + 14u+24=0

е) - 2z-3=0

ж) + 13x+12=0

з) - 4y-21=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:04
    0
    а) - 11z+18=0

    z1+z1=11

    z1z2=18

    z1=2

    z2=9

    б) + 5x-6=0

    x1+x2=-5

    x1x2=-6

    x1=-6

    x2=1

    в) - 14y+33=0

    y1+y2=14

    y1y2=33

    y1=11

    y2=3

    г) + 7t-18=0

    t1+t2=-7

    t1t2=-18

    t1=-9

    t2=2

    д) + 14u+24=0

    u1+u2=-14

    u1u2=24

    u1=-12

    u2=-2

    е) - 2z-3=0

    z1+z2=2

    z1z2=-3

    z1=3

    z2=-1

    ж) + 13x+12=0

    x1+x2=-13

    x1x2=12

    x1=-1

    x2=-12

    з) - 4y-21=0

    y1+y2=4

    y1y2=-21

    y1=7

    y2=-3