Решить уравнение

(х2-3 х) / (х-2) + (х-2) / (х2-3 х) = 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:51
    0
    (x^2-3x) / (x-2) = t

    t+1/t-2,5=0

    t^2-2,5t+1=0

    t=[2,5+-sqrt (6,25-4) ]/2=[2,5+-1,5]/2

    (x^2-3x) / (x-2) = 2

    x^2-5x+4=0 x1=4 x2=1

    (x^2-3x) / (x-2) = 0,5

    x^2-3,5x+1=0

    2x^2-7x+2=0

    x=[7+-sqrt (33) ]/4