Решить с помощью теоремы Виета: u^2+14u+24, z^2-2z-3=0, x^2+13x+12, y^2-4y-21=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:41
    0
    1) х+у=-14, а ху=24, следовательно х=-2 и у=-12

    2) х+у=2, а ху=-3, следовательно х=3 и у=-1

    3) х+у=-13, а ху=12, следовательно х=-1 и у=-12

    4) х+у=-21, а ху=4, следовательно х=7 и у=-3