В арифметической прогрессии найти а15, если а1=-3, d=2

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:01
    0
    По формуле: an=a1+d (n-1)

    a15 = - 3 + 2 (15-1) = - 3 + 28 = 25