Найдите наименьшее значение функции y=4/3x^3-2x^2 на отрезке [-3; 2]

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:41
    0
    Найти произ ф-ции = 4x^2-4x

    4x^2-4x=0

    4x (x-1) = 0

    x=0

    x=1

    y (0) = 0

    y (1) = 4/3-2 = - 2/3

    оба значения лежат в промежутке

    у (-3) = 4/3 * (-27) - 2*9 = - 36-18 = - 54

    у (2) = 4/3*8-2*4=2 2/3

    наименьшее знач. ф-ции при х=0 точка (0; 0)