Arcsin (-1/2) и arccos√3/2 сравните

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:24
    0
    Они равны (т. к. п/6 = п/6)
  2. 15 февраля, 01:50
    0
    Arcsin (-1/2) и arccos/3/2

    arcsin (-1/2) = 120° и 210° и 330°

    arccos/3/2 = только 30°

    120° и 210° и 330° >30°

    Ответ: arcsin (-1/2) >arccos/3/2