Упростите выражение:

3 (2x+1) + 5 (1+3x)

10 (n+m) - 4 (2m+7n)

4 (2+x) - 3 (1+x)

11 (5c+d) + 3 (d+c)

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:58
    0
    1) 3 (2x + 1) + 5 (1 + 3x) = 6x + 3 + 5 + 15x = 21x + 8

    2) 10 (n + m) - 4 (2m + 7n) = 10n + 10m - 8m - 28n = 2m - 18n

    3) 4 (2 + x) - 3 (1 + x) = 8 + 4x - 3 - 3x = 5 + x

    4) 11 (5c + d) + 3 (d + c) = 55c + 11d + 3d + 3c = 58c + 14d
  2. 15 февраля, 01:03
    0
    3 (2 х+1) + 5 (1+3 х) = 6 х+3+5+15 х=21 х+8

    10 (n+m) - 4 (2m+7n) = 10n+10m-8m-28n=2m-18n=2 (m-9n)

    4 (2+x) - 3 (1+x) = 8+4x-3-3x=x+5

    11 (5c+d) + 3 (d+c) = 55c+11d+3d+3c=58c+14d=2 (29c+7d)