Решите систему уравнений {x-y=9 2 х+у=3

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:45
    0
    1) x=9+y

    2 (9+y) + y=3

    18+2y+y=3

    3y=-15

    y=-5

    2) x=9 + (-5)

    *=4

    Ответ:x=4, y=-5
  2. 31 августа, 14:56
    0
    Y=x-9

    2x+x-9=3

    y=x-9

    3x-9-3=0

    y=x-9

    3x-12=0

    y=x-9

    3x=12

    y=x-9

    x=4

    y=4-9

    x=4

    y=-5

    x=4