Решите уравнение: 5x-10/21-3x-1/14=1

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:42
    0
    5 х - 10/21 - 3 х - 1/14 = 1; 2 х = 1 + 10/21 + 1/14; 2 х = 42/42+20/42+3/42; 2 х = 65/42; х = 65/42 : 2 = 65/42 * 1/2; х = 65/84