Решить уравнение x^2=-x+20

x^2=5x+36

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:00
    0
    X^2+x-20=0

    D=1+4*20=81

    x1 = (-1+9) / 2=4

    x2 = (-1-9) / 2=-5

    x^2-5x-36=0

    D=25+4*36=169

    x1 = (5+13) / 2=9

    x2 = (5-13) / 2=-4