Все имеющийся апельсины можно разложить в 3 пакета или в 5 коробок. Сколько килограммов апельсинов имееться, если в пакет вмещаеться на 2 кг апельсинов больше, чем в коробку?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:50
    0
    1) пусть в коробку помещается х кг апельсинов,

    2) тогда в пакет (х+2) кг апельсинов

    3) составим уравнение:

    3 (х+2) = 5 х

    4) решаем:

    3 х + 6 = 5 х

    2 х=6

    х=3 кг апельсинов помещается в 1 коробку

    5) 3 * 5 = 15 (кг) апельсинов имеется всего