В 12 ящиков можно разложить токое же количество яблок, что и в 18 корзин. определите, сколько килограмм яблок вмещает ящик и сколько корзина, если известно что в ящик вмещаеться на 3 кг больше яблок чем в корзину.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:56
    0
    В корзине х кг, тогда в ящике х+3 кг

    12 (х+3) = 18 х

    12 х+36=18 х

    6 х=36

    х=6 (кг) вмещ. корзина

    6+3=9 (кг) вмещ. ящик