В 12 ящиках можно разложить токое же количесто яблок, что и в 18, корзин. Определите, сколько килограммов яблок вместица в ящик и сколько корзина, если известно, что в ящик вмещаета на 3 кг яблок больше, чем в корщине

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:49
    0
    Пусть x кг будет в корзине

    тогда в ящике x+3

    12 (x+3) = 18x

    12x+36=18x

    12-18x=-36

    -6x=-36

    x=6

    2) 6+3=9 (кг)

    Ответ: в ящике: 9 кг; в корзине 6 кг яблок.