построить график функции у = 2 х2 (в квадрате) и у = 1/2 х2

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:53
    0
    чертишь ось координат. сверху вниз-у, слева направо-х. теперь придумываешь любой х. лучше брать не очень большое число, чтобы легче было считать. возьмём для примера 2. если х равен 2 тогда у = 2*2^2 (в квадрате) = 8. ставим точку х=2. у=8 теперь возьмём х=3 и сделаем тоже самое. у=2*3^2=18. ставим вторую точку х=3. у=18. через эти две точки проводим прямую. график готов. аналогично делаем и во втором случае