Найдите корни квадратного трехчлена а) x2+6x-16

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:53
    0
    X² + 6x - 16 = 0

    D = b² - 4ac = 6² - 4 * 1 * (- 16) = 36 + 64 = 100 = 10²

    x₁ = (- 6 + 10) / 2 = 2

    x₂ = (-6 - 10) / 2 = - 8
  2. 17 июня, 20:18
    0
    D=36+64=100;

    X1 = (-6+10) / 2=2;

    X2 = (-6-10) / 2=-8.