Решите уравнение 4 х (х+4) + х3+64=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:17
    0
    4 х (х+4) + (х+4) (х^2-4 х+16) = 0

    (х+4) (4 х+х^2-4 х+16) = 0

    (х+4) (х^2+16) = 0

    х+4=0

    х1=-4

    х^2+16=0

    х^2=-16 корней нет