5-0.2y=0,3y-39; - 21 + (4-10a) - 54a

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:32
    0
    1) 5-0,2y=0,3y-39

    -0,2 у-0,3 у=-39-5

    -0,5 у=-44

    у=44:0,5

    у=88

    2) - 21-4+10a-54a=0

    10a-54a=21+4

    -44a=25

    a=-1,76