Комплексные числа, упростите выражение

(3+4i) в квадрате + (3-4i) в квадрате

Объясните, покажите, как и что делать

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:36
    0
    1) используете формулы квадрат суммы и квадрат разности

    2) складываете

    а выглядеть должно как-то так

    = (3²+2*3*4*i+4²*i²) + (3²-2*3*4*i+4²*i²) = 9-16+9-16=-14