Решите систему уравнений (а 2x+3y=5 (б 4x+3y=11

4x-3y=-3 3x-2y=4

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:24
    0
    А) 2*x + 3*y = 5

    Дано линейное уравнение: 2*x+3*y = 5

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 2*x + 3*y = 5

    Разделим обе части ур-ния на (2*x + 3*y) / xx = 5 / ((2*x + 3*y) / x)

    Получим ответ: x = - 3*y/2 + 5/2

    б) 4x+3y = 11

    Дано линейное уравнение: 4*x+3*y = 11

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 3*y + 4*x = 11

    Разделим обе части ур-ния на (3*y + 4*x) / xx = 11 / ((3*y + 4*x) / x)

    Получим ответ: x = - 3*y/4 + 11/4

    в) Дано линейное уравнение: 4*x-3*y = - 3 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:-3*y + 4*x = - 3 Разделим обе части ур-ния на (-3*y + 4*x) / xx = - 3 / ((-3*y + 4*x) / x) Получим ответ: x = 3*y/4 - 3/4

    г) Дано линейное уравнение: 3*x-2*y = 4 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:-2*y + 3*x = 4 Разделим обе части ур-ния на (-2*y + 3*x) / xx = 4 / ((-2*y + 3*x) / x) Получим ответ: x = 2*y/3 + 4/3