Преобразуйте в многочлен а) (a+8b) все в квадрате, (x+6) (x в квадрате - 6x+36)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:17
    0
    (a+8b) ²=a²+16ab+64b²

    (x+6) (x²-6x+36) = (x+6) (x²-6x) + 36 (x+6) = x (x+6) (x-6) + 36 (x+6) = x (x²-36) + 36x+216=x³-36x+36x+216=x³+216