2sin x/2 + корень из 3 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:11
    0
    2sin x/2=-корень из 3

    sin x/2=-корень из 3/2

    x/2 = (-1) k+1 pi/3 + pik, k€Z

    x = (-1) k+1 2pi/3 + 2pik, k€Z

    Ответ: (-1) k+1 2pi/3 + 2pik, k€Z