Докажите тождества:

а) (sin t - cos t) ^2 = 1 - sin 2 t

б) 2 cos^2 t = 1 + cos 2 t

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:22
    0
    А) ...

    sin^2 t - 2 sin t * cos^2 t = 1 - sin 2t

    1 - sin 2t = 1 - sin 2t

    б) ...

    2 cos^2 t = 1 + cos^2 t - sin^2 t

    2 cos^2 t = sin^2 t + cos^2 t - cos^2 t - sin^2 (синусы сокращаются)

    2 cos^2 t = 2 cos^2 t