Решите уравнение 5) 5x + (x-2) = 16 6) y - (8y-14) = 0 7) 1 - (x-11) = 12 8) 4 (2x-2) = 3 (4+x)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:23
    0
    5) 5 х + (х-2) = 16

    раскроем скобки: 5 х+х-2=16

    Все что с х оставляем слева, без х относим вправо: 5 х+х=16+2

    Приводим подобные: 6 х=18

    х=18/6

    х=3

    Все остальное по аналогии:

    6) y - (8y-14) = 0

    y-8y+14=0

    -7y=-14

    y=2

    7) 1 - (х-11) = 12

    1-х+11=12

    -х=12-11-1

    х=0

    8) 4 (2 х-2) = 3 (4+х)

    8 х-8=12+3 х

    8 х-3 х=12+8

    5 х=20

    х=4

    Если что спрашивайте