Преобразуйте в произведение выражение 16a^2 (b-2c) ^2-9a^2b^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:27
    0
    4^2*a^2 (b-2c) ^2-3^2*a^2*b^2 = (4a (b-2c)) ^2 - (3ab) ^2 = (4a (b-2c) - 3ab) (4a (b-2c) + 3ab) = (4ab-8ac-3ab) (4ab-8ac+3ab) = (ab-8ac) (7ab-8ac) = a^2 (b-8c) (7b-8c)