Укажите корни квадратного уравнения 2x2 = 3x

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:40
    0
    2x² = 3x

    2x² - 3x = 0

    x (2x-3) = 0

    x₁ = 0 или 2x-3=0

    2x=3

    x₂ = 1,5

    Ответ: 0; 1,5.