Дана ариф. прорессия, а5+а7=10 d=4. Найдите а6-?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:55
    0
    А5=а1+4d a7=a1+6d a1+4d+a1+6d=2a1+10d=2a1+10*4=2a1+40=10

    2a1+40=10 2a1=10-40 2a1=-30 a1=-30:2 a1=-15

    a6=a1+5d=-15+5*4=-15+20=5