Упрастить выражения:

-0,5 х (2 х-3) - (4 х+3) (1-2 х)

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:06
    0
    -1x+1.5x - (4x-8x+3-6x) = - 1x+1.5x-4x+8x-3+6x=12.5x-3 вроде так
  2. 13 октября, 19:48
    0
    Да тоже самое все:

    -1x+1,5x-4x+8x-3+6x

    10,5x=3

    x=3/10,5