Упрастить выражения (х-2) ² - (х-1) (х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:19
    0
    (х-2) ² - (х-1) (х+2) = x²-4x+4 - (x²+2x-x-2) = x²-4x+4-x²-2x+x+2=-5x+6

    вроде бы так)