Решите уравнение x/4 + 2 = x/10-1

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:52
    0
    5 х+40=2 х*20

    3 х=-60

    х=-20
  2. 13 декабря, 08:10
    0
    Х/4 + 2 = х/10 - 1

    х/4 - х/10=-1-2

    5 х/20 - 2 х/20 = - 3

    3 х/20 = - 3

    3 х: 20 = - 3

    3 х = 20 (-3)

    3 х = - 60

    х = - 60 : 3

    х=-20