Найдите корень уравнения

8-2 (3-x) = 5-3 (3-2x)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:48
    0
    6 (3-х) = 2 (3-2 х)

    18-6 х=6-4 х

    18-6=6 х-4 х

    12=2 х

    Х=12:2

    Х=6

    Ответ: 6