Решите систему уравнения;

{х-2 у=-8

{2 х+3 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:48
    0
    {х-2 у=-8 |*2

    {2 х+3 у=5

    {2 х-4 у=-16

    {2 х+3 у=5

    {7y=21

    {x=2y-8

    {y=3

    {x=-2

    Ответ: (-2; 3)