Решите систему уравнений

{8 у-х=4

{2 х-21 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:33
    0
    Выражаем х через у

    х = 8 у-4

    подставляем во второе уравнение

    2 (8 у-4) - 21 у=2

    16 у-8-21 у=2

    16 у-21 у = 2+8

    -5 у=10

    у=-2

    х = 8 * (-2) - 4=-20