1) По значению тригонометрической функции cosα = - 8/17, где α∈ (π/2; π) найти значение остальных трёх.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:57
    0
    Sinx=√ (1-cos²x) = √ (1-64/289) = √ (225/289) = 15/17

    tgx=sinx/cosx=15/17: (-8/17) = - 15/17*17/5=-15/8

    ctgx=1/tgx=-8/15