Решите уравнение: (3-2 х) ^2 - (5+2x) (2x+1) = - 20

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:19
    0
    (3-2x) ^2 - (5+2x) (2x+1) = - 20 = >

    (9-12x+4x^2) - (10x+5+4x^2+2x) = - 20 = >

    9-12x+4x^2-10x-5-4x^2-2x+20=0 = >

    24-24x=0 = >

    24x=24 = >

    x=1
  2. 30 декабря, 17:33
    0
    (3-2x) ² - (5+2x) (2x+1) = - 20

    9-12x+4x² - (10x+4x²+5+2x) = - 20

    9-12x+4x²-4x²-12x-5=-20

    -24x=-20-4

    -24x=-24

    x=1

    Ответ: 1.