Cn-геометрическая прогрессия, знаменатель прогрессии - 5, первый член - 5. Найти сумму первых четырех ее членов

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:16
    0
    S4 = b1 (q^4-1) / (q - 1)

    S4 = - 5 ((-5) ^4 - 1) / (-5-1) = - 5·624/-6 = 5·104 = 520