Решить систему уравнений 8 х+у=-6, - 2 х+5 у=12

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:44
    0
    8x+y=-6 (*-5 - 40x-5y = 30 - 42x=42 x=-1

    -2x+5y=12 - 2x+5y=12 8x+y=-6 y=2

    проверка

    8 * (-1) + 2=-6

    -2 * (-1) + 5*2=12