Помогите решить систему уравнений 2x-y=5 3x-2y=15

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:00
    0
    Y=2x-5

    3x-2 * (2x-5) = 15

    y=2x-5

    3x-4x+10=15

    y=2x-5

    -x=5

    y=2x-5

    x=-5

    y=2 * (-5-5)

    x=-5

    y=-20

    x=-5