1. Человек ростом 1,6 м стоит на расстоянии 5 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 3,6 м. Найдите длину тени человека в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:28
    0
    это подобие треугольников.

    3,6/1,6=5/х

    х=5*1,6/3,6

    х=8/3,6

    х=2/0,9

    х=2 и 2/9