Найдите первые 4 члена геометрической прогрессии если известно что b1 равно - 247 а q=2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:03
    0
    B₁ = - 247

    q = 2

    bn = b₁ * q^ (n - 1)

    b₂ = - 247 * 2 = - 494

    b₃ = b₂ * q

    b₃ = - 494 * 2 = - 988

    b₄ = b₃ * q

    b₄ = - 988 * 2 = - 1976

    b₅ = b₃ * q

    b₅ = - 1976 * 2 = - 3952