Решите уравнение (х+5) ^2 + (x-10) ^2=2x^2

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:59
    0
    X^2+10x+25+x^2-20x+100=2x^2

    2x^2-10x-2x^2=-125

    -10x=-125

    10x=125

    x=12.5
  2. 26 ноября, 20:03
    0
    (x + 5) ^2 + (x - 10) ^2 = 2*x^2

    x^2 + 10*x + 25 + x^2 - 20*x + 100 = 2*x^2

    10*x - 125 = 0

    10*x = 125

    x = 12,5